Consejo Administración


Fernando Roig Alfonso
Fernando Roig Alfonso
Presidente
Empresario del ramo de la cerámica. Presidente del Villarreal CF desde la temporada 1997-1998.
Poble Nou (València)
25 de junio de 1947
José Manuel Llaneza
José Manuel Llaneza
vicepresidente
Es parte del consejo de Administración del Villarreal Club de Fútbol desde 1993.
Puçol (València)
20 de julio de 1948
Fernando Roig Negueroles
Fernando Roig Negueroles
Consejero delegado
Forma parte del consejo de Administración del conjunto amarillo desde 2005.
València (València)
13 de junio de 1974
Manuel Llorca Maset
Manuel Llorca Maset
Vocal
Vila-real (Castelló)
23 de julio de 1951
En el consejo desde 1997
Manuel Gumbau Bellmunt
Manuel Gumbau Bellmunt
Vila-real (Castelló)
2 de octubre de 1961
En el consejo desde 1993
Manuel Sarrión Camañas
Manuel Sarrión Camañas
Albuixech (València)
15 de septiembre de 1950
En el consejo desde 1997
Miguel Pérez Ferrer
Miguel Pérez Ferrer
Pobla de Farnals (València)
15 de octubre de 1962
En el consejo desde 2000
Ramón Marco Bodí
Ramón Marco Bodí
Vila-real (Castelló)
10 de mayo de 1949
En el consejo desde 2005
Pedro Llop García
Pedro Llop García
Vila-real (Castelló)
29 de octubre de 1951
En el consejo desde 2005
Elena Roig Negueroles
Elena Roig Negueroles
València (València)
3 de junio de 1978
En el consejo desde 2007
Salvador Ten Ten
Salvador Ten Ten
Onda (Castelló)
25 de octubre de 1955
En el consejo desde 2007
Juan Mechó Segarra
Juan Mechó Segarra
La Vall d'Uixó (Castelló)
11 de febrero de 1956
En el consejo desde 2010
Joaquín Ballester Agut
Joaquín Ballester Agut
Almassora (Castelló)
20 de junio de 1940
En el consejo desde 2010
José Cifre Nebot
José Cifre Nebot
Vila-real (Castelló)
6 de septiembre de 1962
En el consejo desde 2015
Pascual Ibáñez Bodí
Pascual Ibáñez Bodí
Vila-real (Castelló)
13 de abril de 1955
En el consejo desde 2016
Luís Espejo Grima
Luís Espejo Grima
València (València)
1 de octubre de 1972
En el consejo desde 2016


Organigrama

organigrama

Ver en grande

APP
OFICIAL

APP
OFICIAL